Маленькие спортсмены Кургана померились силой и ловкостью

IMG_2757

В ДЮСШ № 3 прошли «Веселые старты» среди детских садов

Соревнования «Веселые старты» среди детских садов проходят в нашем городе уже седьмой раз. Организаторами мероприятия являются департамент социальной политики администрации города Кургана и детско-подростковый центр «Мостовик».

В этом году померились силой и ловкостью команды из девяти детских садов. В финал вышли маленькие спортсмены из трех дошкольных учреждений: детский сад №122 «Кораблик», детский сад №127 «Катюша» и детский сад №131 «Ветерок».

Для победы ребятам нужно было пройти несколько испытаний. Маленькие спортсмены бежали эстафету, показали свою силу в перетягивании каната.

IMG_2875

Добиваться наилучших результатов воспитанникам детских садов помогали родители и воспитатели, которые на трибунах дружно поддерживали команды речевками и аплодисментами. В детском саду №127 уже есть своя команда черлидинга, которая в перерыве исполнила зажигательный танец, чтобы поддержать спортсменов.

IMG_2622

По итогам всех конкурсов «золото» завоевала  команда детского сада №131 «Ветерок».  Второе место у  детского сада № 127 «Катюша», «бронза» досталась команде детского сада № 122 «Кораблик».

IMG_2871

Все  участники получили памятные призы.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *