Социальной нормы на потребление электроэнергии в Зауралье не будет

89070

Такое решение принял вр. и.о. губернатора области

По решению вр. и.о. губернатора Алексея Кокорина, принятому в ходе сегодняшнего внеочередного заседания правительства области, на территории региона не будет действовать социальная норма на потребление населением электроэнергии.

Напомним, что ранее постановлением Правительства РФ, такая норма должна была действовать с 1 июля 2014 года. Но затем постановление Правительства РФ (от 25.02.14 г.) изменило порядок введения соцнормы на электроэнергию, передав право принятия решения по данному вопросу на уровень высшего должностного лица субъекта РФ. Вр. и.о. губернатора области Алексей Кокорин принял решение об отказе от введения такой нормы.

По оценкам экспертов, введение социальной нормы на потребление населением электроэнергии могло значительно повысить платежи за электроэнергию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: