В Кургане для школьников провели экскурсию по линейному отделу

IMG_0322=

Посмотреть, как несут службу сотрудники транспортной полиции, смогли дети из гимназии №30

Временно исполняющий обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Курганского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант внутренней службы Наталья Ширянкина рассказала школьникам о работе всех служб линейного отдела, о современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции.

В игровой форме ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Загадки, кричалки, наглядные памятки помогут детям надолго запомнить эти правила.

Специалист группы кадров старший лейтенант внутренней службы Алексей Евстифеев продемонстрировал экскурсантам оружие и спецсредств, стоящие на вооружении полиции. С искренним интересом ребята разглядывали учебное оружие, спецсредства, примеряли противогаз.

IMG_0349=

Судя по отзывам учащихся, посещение линейного отдела оказалось для них ярким жизненным событием. Дети узнали много нового и интересного, задумались о важности работы транспортных полицейских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *