Курганцев приглашают принять участие в конкурсах о Париже

В дни франкофонии от них ждут стихи о столице Франции, открытки, презентации путешествия

В рамках недели франкофонии в Кургане кафедра французской филологии Курганского государственного университета приглашает жителей города  принять участие в конкурсе «Париж? Париж… Париж!».

Курганцам предлагается написать стихи о Париже, поучаствовать в конкурсе презентаций об одном из исторических памятников Парижа (формат Power Point). Главное условие — информация должна быть интересной и непривычной. Для поклонников Франции также объявлены конкурс макетов почтовых открыток, которые можно было бы отправить из Парижа, конкурс на лучший рекламный текст о путешествии в Париж (30 слов). Категории участников: учащиеся 2-6 классов, учащиеся 7 – 11 классов, студенты языковых специальностей, студенты неязыковых специальностей. Виды участия: индивидуально и групповой (2-5 участника).

Последний срок представления работ – 17 марта 2014 года. Работы и вопросы, связанные с участием в конкурсах, могут быть отправлены на электронный адрес: [email protected].

Кроме того, учащихся, студентов и преподавателей приглашают принять участие в диктанте ректора «Встреча, которую нельзя пропустить». Целью диктанта является выявление уровня знаний французской орфографии.

Предусматриваются 2 категории участников:

— категория «Изучающие французский язык», включая учащихся школ и студентов неязыковых специальностей;

— категория «Лингвист», включая преподавателей французского языка и студентов языковых специальностей.

Диктант состоится 22 марта 2014 года в 14.00 по адресу: пр. Машиностроителей, 12, аудитория 304.

Для участия в диктанте необходимо сделать заявку с указанием фамилии, имени, отчества, возраста и категории участника и отправить ее до 17 марта 2014 года на электронный адрес: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *