Трудные подростки Кургана сыграли в футбол

Соревнования организовали полицейские

В рамках профилактической акции «Подросток и закон» с целью профилактики совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кургану провели соревнования по футболу.

Турнир проводился на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В соревнованиях принимали участие три команды: несовершеннолетние, состоящие на учете в отделе полиции № 4, воспитанники из подшефной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, третья команда состояла из содержащихся в ЦВСНП.

На открытии соревнований по футболу с приветственным словом выступил начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области Аркадий Зиновьев. Он отметил, что спорт для современной молодежи должны являться приоритетом, именно футбол развивает не только общую физическую подготовку, дисциплинированность, но и умение действовать в команде, что помогает адаптироваться в любом коллективе.

В результате соревнований первое место заняла команда несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе полиции № 4.

Все участники турнира были награждены подарками. В заключении спортивного дня ребята обсуждали итоги соревнований за чаепитием со сладкими призами, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *