В Кургане обсуждается вопрос о строительстве ещё двух детских садов

Их намерены возвести в 4-м и 5-микрорайонах

На аппаратном совещании, которое вчера провел руководитель администрации города Кургана Александр Якушев, был рассмотрен вопрос строительства детских садов. Как сообщил заместитель руководителя администрации города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин, для контроля за работой строительной фирмы на площадке одного из четырёх строящихся детских садов была установлена веб-камера. Это позволит специалистам департамента контролировать ход проведения работ.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, по инициативе исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина прорабатывается вопрос о строительстве ещё двух детских дошкольных учреждений в 5-м и 4-м микрорайонах Кургана. Специалистам предстоит отработать вопросы, связанные с предоставлением площадок под строительство новых детских садов и подготовкой проектной документации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *