На родительских собраниях — курганские наркополицейские

В Зауралье проходит антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей»

Мероприятия в рамках акции нацелены на предупреждение распространения наркомании в подростковой среде, пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в данную противоправную деятельность.

С февраля по май сотрудники УФСКН и УМВД, а также представители общественных антинаркотических организаций проведут комплекс профилактических мероприятий с детьми и подростками, в том числе входящими в «группу риска». Кроме того, планируются рейды по местам массового досуга молодежи для выявления фактов сбыта и потребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

Сотрудники УФСКН отводят большую роль работе с родителями, поскольку именно они наиболее заинтересованы в здоровье своих детей, а также играют важную роль в формировании их жизненных ориентиров. В минувшем году специалисты отдела профилактики Управления наркоконтроля приняли участие в 22 родительских собраниях; с начала этого года  уже в 7, на которых проинформировали о наркоситуации в регионе и дали разъяснения по вопросам своевременного выявления потребления психоактивных веществ подростками.

Такие встречи запланированы и на период проведения акции. Уже в ближайшие дни наркополицейские побеседуют с родителями учащихся гимназии № 19 и школы № 20 г. Кургана.

На этой неделе пройдут также встречи со студентами Варгашинского профессионального техникума и школьными педагогами.

За консультациями по вопросам профилактики наркомании можно обратиться по телефонам УФСКН: 49-87-67, 49-87-68,  а сообщить о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, —  по телефонам 41-76-09 и 422-777.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *