В Кургане стартует первый тур конкурса «Песня не знает границ»

Принять участие в нем могут молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся учебных заведений

15-16 марта в КЦ «Курган» пройдет первый тур XII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа.

Ежегодный конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» нацелен на поиск, выявление и поддержку талантливых молодых исполнителей эстрадной песни, на продолжение песенных традиций, воспитание любви к Отечеству и родному краю, развитие единого культурного пространства.

В конкурсе принимают участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся учебных заведений. Возраст участников 16-30 лет. Конкурс проводится в два тура:

— первый тур – (Курганская область и Курган, Шадринск);
— второй тур – финал (Тюмень).

Первый тур пройдет в Кургане 15-16 марта в КЦ «Курган»:

— 15 марта — конкурсный день;
— 16 марта — заключительный гала–концерт.

15 марта вход свободный, а билеты на гала-концерт 16 марта можно приобрести в кассе КЦ «Курган».

Лауреаты первого тура будут представлять Курганскую область в финале конкурса «Песня не знает границ, который состоится в апреле в Тюмени. Лауреаты и дипломанты финала конкурса примут участие в творческой поездке с концертами по городам Уральского федерального округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *