В Зауралье в аварии пострадал 5-месячный ребёнок

При столкновении автомобилей младенец вылетел из машины

8 марта в Мишкинском районе в аварии пострадал ребёнок, рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области. Около 10.30 на 157 км трассы «Иртыш» водитель 1987 г.р. не справился с управлением автомобиля «HYUNDAI» и выехал на полосу встречного движения. Во встречном направлении в это время ехал грузовик «МАЗ» под управлением 52-летнего водителя. Водители не смогли избежать столкновения. В результате происшествия пассажир иномарки, пятимесячный мальчик, с травмами госпитализирован. Установлено, что ребёнка перевозили в люльке от детской коляски, после столкновения ребенок вылетел из автомобиля в сугроб на обочине.

4cb07b8ffe6015181d1f1d1fab24ef8e

a1487cf4acb971baffe9c5f6487c6df7

В тот же день в поселке Юргамыш произошёл наезд на ребёнка. Около 19.00 водитель 1981 г.р., управляя автомобилем «TOYOTA», допустил наезд на мальчика 2009 г.р., который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия ребенок с травмами госпитализирован.

9 марта в Кургане в аварии пострадал пешеход. В 20:25 на перекрёстке улиц Гоголя – Пролетарская водитель 1954 г.р., управляя автобусом ПАЗ, при повороте направо допустил наезд на пешехода. Женщина 1932 г.р. переходила проезжую часть на зелёный сигнал светофора. В результате происшествия пенсионерку с тяжелыми травмами госпитализировали.

Причины и обстоятельства всех ДТП выясняются.

Всего в период с 8 по 10 марта 2014 года инспекторы ДПС в городе Кургане пресекли 662 нарушения правил дорожного движения. При этом 23 водителя управляли автомобилями в нетрезвом состоянии и 24 без водительского удостоверения. За грубые нарушения ПДД 2 водителя арестованы. 28 водителей привлечены к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, 54 нарушили правила проезда пешеходных переходов. Во время движения 59 человек не были пристегнуты ремнями безопасности, в 22 случаях несовершеннолетних перевозили без использования автокресел.

Пресечено 167 нарушений превышения скорости и 40 нарушений правил дорожного движения пешеходами. 45 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил остановки и стоянки, 19 транспортных средств эвакуировано.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *