Зауральцам предлагают довериться полиции

Линейный отдел озвучивает меры по укреплению учетно-регистрационной дисциплины

Руководство Курганского линейного отдела МВД России на транспорте уделяет большое внимание соблюдению порядка приема, регистрации и разрешения заявлений (сообщений) граждан и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Усилия сотрудников транспортной полиции направлены на защиту гарантированных Конституцией РФ прав и интересов заявителей, выполнение задач, поставленных в ФЗ «О полиции». Кстати, ведомство не скрывает, что при проверках выявляются факты равнодушия и произвола со стороны сотрудников полиции, когда заявления о преступлениях остаются без реагирования.

В Курганском ЛО МВД России на транспорте за весь прошлый год по книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях зарегистрировано 2374 материалов. В сравнении с 2012 годом это меньше на 16,9% (2857). По преступлениям зарегистрировано 1354 заявления. В срок до трех суток рассмотрено 712 из них. Доля рассмотренных сообщений в срок до трех суток составила 52,5%.

Напоминаем адрес линейного отдела: г. Курган, площадь Собанина, 1. Сюда можно круглосуточно обратиться лично или по телефонам дежурной части (3522) 41-67-38, 49-22-05, 42-28-86.

В структуру Курганского ЛО МВД России на транспорте входят так же два отделения — ЛОП на ст. Шадринск и ЛОП на ст. Петухово. В данные отделения также можно круглосуточно обратиться лично или по телефонам дежурной части. В шадринском отделении — (35253) 6-37-02, в ЛОП на ст. Петухово – (35235) 2-14-49.

Для повышения личной дисциплинированности сотрудников при несении службы, исключения фактов нарушения ими законности в линейном отделе и отделениях установлены «телефоны доверия».

В Курганском ЛО МВД России на транспорте (3522) 49-28-50; в ЛОП на ст. Шадринск (35253) 9-23-07; в ЛОП на ст. Петухово (35235) 2-44-10.

По этим номерам граждане могут круглосуточно обращаться и оставлять сообщения, относящиеся к компетенции полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *