В Кургане борцы с коррупцией принимают поздравления

В воскресенье сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями отмечают свой профессиональный праздник

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кургану 16 марта празднуют годовщину образования службы.

Создание подразделений по борьбе с преступлениями в сфере экономики пришлось на  1937 год. Тогда был впервые сформирован особый отдел по борьбе со спекуляцией и хищениями социалистической собственности.

В настоящее время в задачи ОЭБ и ПК входит выявление, предупреждение и пресечение экономических преступлений и правонарушений. Особое место занимает борьба с проявлениями коррупции. Пристальное внимание уделяется именно должностным преступлениям.

14 марта, в преддверии праздника, в городском управлении МВД прошло торжественное мероприятие по награждению сотрудников этой службы. Открыл мероприятие заместитель начальника УМВД России по г. Кургану полковник внутренней службы Андрей Гвоздков. Он поздравил всех с праздником, пожелал им здоровья, семейного благополучия, профессионального и карьерного роста.

Поздравил своих коллег с профессиональным праздником и начальник ОЭБ и ПК городского управления подполковник полиции Александр Петров. Под его руководством эта служба добилась высоких показателей. Он искренне пожелал оперуполномоченным больших достижений и добросовестного отношения к работе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *