В библиотеке имени Л. Куликова курганцев ждут на поэтические встречи и выставку

Свои стихи им почитают поэты Алексей Столяров и Николай Аксенов, а  рукодельницы студии «Медея» покажут вышитые картины

В библиотеке имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183) начинается весеннее творческое оживление.

18 марта в 12.30 здесь состоится встреча с детским поэтом Алексеем Столяровым (издательство Марины Волковой, г. Челябинск). На следующий день, 19 марта, в 13.00 можно будет пообщаться с Николаем Аксеновым, зауральским поэтом, членом Союза писателей России. Он известен зауральцам по поэтическим сборникам «Гармония души», «Колокола времени» и сборнику рассказов «Доброта». В программе прозвучат песни на стихи Николая Аксенова в исполнении народного коллектива ансамбля русской народной песни «Рябинушка» под руководством Геннадия Воронина.

А 20 марта библиотека им Л. Куликова приглашает на вернисаж студии обрядово-бытовой и салонной вышивки «Медея». Выставка называется «Изысканности тонкая печать» и откроется в 16 часов. Рукодельницы студии представят на суд публики удивительные по красоте вышитые картины, в которых умело сочетаются приемы живописи и рукоделия. На выставке представлено более 30 работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *