Курганским молодожёнам предлагают альтернативу ЗАГСу

cqmPI4VZERg=

Теперь подать заявление о заключении брака можно в МФЦ

Список государственных и муниципальных услуг в Курганском отделе Многофункционального центра продолжает расширяться.

Теперь подать заявление о заключении брака можно не только в ЗАГСе, но и в МФЦ. Собрав необходимый для этого перечень документов, заплатив госпошлину, остается только заполнить бланк заявления по адресу: г.Курган, ул.Куйбышева, 144 ст.41.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области также увеличивает количество услуг, предоставляемых через МФЦ. С марта 2014 года застрахованные лица могут подать заявления о выдаче дубликата и об обмене страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Срок предоставления государственной услуги не может превышать 14 календарных дней. Услуга предоставляется без взимания государственной пошлины и иной платы.

Главное управление автомобильных дорог Курганской области присоединилось к списку учреждений, оказывающих свои услуги через центр.  теперь в Курганском отделе №1 ГБУ «МФЦ» можно получить такую услугу, как выдача архивных документов по запросам граждан из архива ГУ автодра. Она предоставляется бесплатно, срок оказания услуги — 30 дней.

Напоминаем, что на сайте ГБУ «МФЦ» можно воспользоваться предварительной записью на получение услуг. К слову, всего через Интернет зарегистрировались более шестисот заявителей Курганского отдела Многофункционального центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *