В Кургане будут пилить лёд

В областном центре приступают к первому этапу противопаводковых работ

Завтра в 10 часов «Водный союз» начнет первый этап противопаводковых работ. Специалисты компании распилят 10710 кв. м льда у гидроузла.

К проведению работ все готово: расчищено полотно реки от снега, нанесена разметка, проверено техническое оснащение и экипировка работников, сообщают на предприятии.

 19 марта лед будет распилен у гидротехнического сооружения, к концу недели аналогичные работы проведут в районе Кировского моста. В общей сложности коммунальщикам за несколько дней предстоит разделить на части около 23000 кв. м ледяного покрова Тобола.

Напомним, метод распиловки был выбран 8 лет назад как альтернатива взрывным работам. Подготовка ледяного покрова реки позволит предотвратить повреждение близстоящих домов и главного гидросооружения Кургана, исключив заторы в период половодья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *