В Кургане вручили стипендии главы города

IMG_8070

Школьников наградили за научные, творческие и спортивные достижения

Вручение стипендий главы города талантливой молодежи в Кургане уже стало доброй традицией. За десять лет этой награды были удостоены 188 учащихся.

Во вторник этот список пополнился еще 22 именами. Это победители  олимпиад по школьным предметам и спортивных соревнований, лидеры школьного самоуправления, лауреаты творческих конкурсов и фестивалей.

IMG_7997

Открыл торжественную церемонию награждения глава города Кургана Павел Кожевников.

— Мы  гордимся вашими успехами! Вы достойно представляете родной город на общероссийском, международном уровнях. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и брать новые вершины, — сказал Павел Михайлович.

IMG_8088

После награждения ребята задали главе города интересующие их вопросы.  Ученица школы №35 Алена Богословцева спросила у Павла Михайловича: «Какие у Вас были любимые предметы в школе?» Выяснилось, что главе города нравилось изучать точные науки. После окончания школы он поступил в Курганский машиностроительный институт.

Учащийся гимназии №19 Александр Шмыков поинтересовался у Павла Михайловича, где, по его мнению, должен получать высшее образование молодой человек — в родном городе или чужом. Глава города ответил, что выбор вуза — это личное дело каждого абитуриента. И подчеркнул, что администрация Кургана будет делать все возможное, чтобы молодежь хотела учиться, жить и работать в родном городе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *