Курганцам стали выдавать электронные книги

Новшество введено в библиотеке имени В. Маяковского

Теперь в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского можно получить не только бумажную книгу в переплете, но и файл с нужным литературным произведением. Библиотека начала выдавать книги с помощью электронной системы «ЛитРес».

Для пользования услугой необходимо записаться в библиотеку имени В. Маяковского. Затем читатель получает номер электронного читательского билета у библиотекаря и выбирает способ чтения книги. Если это будет телефон или планшет, то на них устанавливается специальное приложение, в котором отображаются все выданные читателю книги. Можно читать и с экрана компьютера: нужно зайти на веб-адрес biblio.litres.ru и ввести логин и пароль. Читателю предоставляется возможность запрашивать книги, смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Компания «ЛитРес», основанная в 2006 году, признана лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *