Культурный центр «Современник» отметил юбилей «съемками фильма»

DSC_8843

С 25-летием «Сердце Заозерного» пришли поздравить его друзья и представители власти

Центр культуры и досуга «Современник», или, как его еще называют, «Сердце Заозерного», отпраздновал свое 25-летие большим концертом и встречей добрых друзей.

DSC_9116

Благодаря организаторам торжества, все гости, как на машине времени, перенеслись в атмосферу далекого 1989 года, когда в молодом микрорайоне высоток открылся новый кинотеатр. Пройдя в кино по «билетам по 70 копеек», встреченные радушными контролерами, посетители сначала оказывались в буфете в фойе второго этажа. Ностальгическим настроением веяло от знакомой вывески «Соки-воды». Официантки в парадной одежде 80-х угощали всех соками и шампанским, а старые киноафиши приглашали посетить киносеансы фильмов «Девчата», «Полосатый рейс»…

Основное действие происходило в зрительном зале, где «киносеанс»  начинался по старой традиции с киножурнала – о славной истории вечно молодого «Современника». Основной сюрприз вечера – то, что все гости юбилея оказались вовлечены в процесс «киносъемки» под руководством опытного «режиссера» — ведущего. «В кино снялись» глава города Кургана Павел Кожевников, Виктор Осипов, заместитель руководителя администрации города Кургана, и другие официальные лица.

— Важно, что «Современник» сегодня тесно сотрудничает с дошкольными и школьными учреждениями, — отметил Павел Михайлович. — Коллектив педагогов воспитывает подрастающее поколение, формирует творческие личности, от которых зависит будущее нашего города и нашей страны. Желаю вам дальнейшего процветания и чтобы все задуманные планы обязательно осуществились.

DSC_8807

В планах у «Современника» создание новой сцены, еще одного танцевального зала, благоустройство здания, чтобы культурный центр стал по-настоящему уютным и просторным «вторым домом» для жителей Заозерного.

Виктор Алексеевич Осипов дал юбилярам торжественное обещание: «С помощью областной администрации мы приведем в порядок это здание!».

Весь вечер именинники принимали поздравления и подарки, чествовали своих сотрудников и ветеранов «Современника». И щедро дарили свое творчество, огневой задор и позитивную энергию.

DSC_8964

В праздновании юбилея приняли участие лучшие коллективы культурного центра — студия эстрадного вокала, танцевальный коллектив «Успех», театральная студия «Арлекин», школа современного танца «Парадокс», студия  современного танца «Овердрайв» и студия  спортивного бального танца «Ритм-бал».

DSC_8939

«Кино» получилось увлекательное, «артисты» и зрители остались довольны. И те, и другие еще не раз вернутся в «Современник» — за теплой и душевной атмосферой, за творческим вдохновением, за праздничным настроением, за яркими эмоциями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *