Курганцев научат плести косы на французский манер

В Центре Илизарова проходят Дни франкофонии

Центр Илизарова всю эту неделю посвятил Дням франкофонии — международному празднику всех говорящих на французском языке.

Для сотрудников и пациентов в холле центра открыта выставка курганских мастеров. На импровизированном Монмартре желающие могут не только ознакомиться с творчеством умельцев, но и лично поучаствовать в мастер-классах. На время проведения языкового праздника кафе Центра Илизарова разнообразило меню блюдами французской кухни.

28 марта в день закрытия Дней франкофонии-2014 в центральном холле состоится презентация художественной выставки. На выставке будут представлены картины из фондов художественного музея, также в рамках мероприятия в 11 часов пройдет презентация полотен курганской художницы Надежды Сафиной, которая подарит одну из своих работ Центру Илизарова.

Свои художественные навыки покажут и маленькие пациенты клиники. Дети представили свое живописное видение знаменитой Эйфелевой башни. Для любителей парикмахерского искусства в 10 часов пройдет мастер-класс по плетению французских кос.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *