Курган готовится к 100-летию городского футбола

Zasedanie-k-100-letiu-futbo=

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника, посвященного  юбилею

Обсудить предстоящее мероприятие собрались заведующий отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана Евгений Фатьянов, директор ДЮСШ №3 Иван Иноземцев и представители городской федерации футбола, в том числе ее председатель Григорий Иваненко. Они составили план и обсудили этапы подготовки к празднику.

Торжественное празднование юбилея курганского футбола состоится 12 июня на стадионе ДЮСШ №3 (КЗКТ). В рамках мероприятия планируется провести концерт, чествование ветеранов городского футбола и товарищеские матчи детских, ветеранских и взрослых команд. Участники этих поединков станут известны позже. Вероятнее всего, закрывать праздничный день календарным матчем первенства России среди любительских футбольных клубов (III дивизион) сезона 2014 года будет курганский «Тобол».

Главными задачами организаторов являются приглашение на праздник известных курганских футболистов (приоритетные цели — Дмитрий Лоськов и Вячеслав Камольцев) и приведение в порядок стадиона ДЮСШ №3, в том числе установка долгожданного электронного табло.

Подготовка к празднованию юбилея идет полным ходом. Напомним, в рамках празднования юбилея курганского футбола в феврале был проведен турнир по мини-футболу среди ветеранов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *