Курганцев ожидают выступления Игоря Корнелюка, Лии Ахеджаковой и Элисо Вирсаладзе

IMG_0933=

В репертуаре апреля есть место громким театральным гастролям и встречам с экстрасенсами

Начинается самый звонкий месяц в году, и он будет полон музыки и смеха – самых приятных звуков для наших ушей. Так обещает афиша апреля.

1 апреля, День смеха, Курганская филармония отмечает мероприятием радостным и необычным. В Кургане впервые состоится концерт гитарной музыки с участием Камерного оркестра Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича (художественный руководитель – лауреат международных конкурсов Антон Шниткин) и приглашенных знаменитых музыкантов.

Классическую музыку, а также авторские джазовые сочинения и обработки народных мелодий в сопровождении нашего оркестра исполнят прославленные гитаристы современности Евгений Филькенштейн (Москва), Виталий Харисов (Казань), Сергей Руднев (Тула) и Александр Винницкий (Москва).

2 апреля в филармонии «расцветет» «Персидская сирень». В спектакле с таким названием играют легенды нашего театра и кино — неподражаемая Лия Ахеджакова и мужественный Михаил Жигалов. Лиричная и смешная повесть о человеческом одиночестве, которое легче переносить вдвоем, по пьесе знаменитого уральского драматурга Николая Коляды, отзовется в сердце каждого зрителя ностальгией по настоящим чувствам.

Еще одним совместным проектом курганских талантов и гастрольного коллектива запомнится афиша филармонии. 3 апреля камерный оркестр «Harmonia Cаеlestis» (г. Екатеринбург) с участием солиста Курганской областной филармонии, лауреата и дипломанта международных конкурсов  Аяна Сейткожина (контртенор) исполнит сочинения Вивальди, Рамо, Люли, Генделя и Перголези.

4 апреля в филармонии грустные и красивые песни о любви споет дуэт «Непара». Романтичный дуэт Вики и Саши все-таки в который раз опровергает свое название на радость поклонникам и после почти двухлетнего перерыва возвращается с новой песней и новым клипом.

5 апреля в рамках юбилейного тура к нам в филармонию заедут Маргарита Суханкина и легендарная группа «Мираж». Один из лидеров европейской танцевальной музыки в России порадует любимыми хитами, современными технологиями в свете, живым звуком и одним из лучших лазерных шоу страны.

Необычный праздник пройдет в Курганской филармонии 6 апреля. Главным действующим лицом наравне с музыкантом станет… рояль. Концерт – презентация рояля «Steinway» обещает стать самым громким событием месяца. Тем более что первой прикоснуться к клавишам поистине бесценного инструмента (стоимостью в 6 миллионов рублей!) предстоит королеве  фортепианной музыки — выдающейся пианистке современности, Народной артистке СССР Элисо Вирсаладзе.

Посмеяться от души 7 апреля во Дворец культуры машиностроителей приглашают писатель и поэт  Игорь Губерман, получивший широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям, «гарикам», и певец и композитор Виктор Березинский. Их жизнерадостная программа называется «Из Израиля с улыбкой».

8 апреля уже в филармонии смешить народ будут «Новые русские бабки» с программой «Конфеты».

Поклонники панк-рока будут на седьмом небе от счастья. 12 апреля в культурном центре «Академия» выступит легендарная панк-группа «Бригадный подряд». Курганцам питерцы презентуют свой новый альбом «Сомнамбула» и, конечно, споют хиты прежних лет.

15 апреля в праздничный и фееричный мир оперетты предлагают окунуться московские артисты. В филармонии будет звучать самая знаменитая оперетта Имре Кальмана — «Мистер Икс».

В этот же вечер более тесная компания поклонников романтичной рок-музыки соберется на квартирник украинской певицы Екатерины Гопенко и ее группы «Немного нервно».

16 апреля на сцене филармонии закружатся балерины. Московский театр «Классическое наследие» представит балет Людвига Минкуса «Баядерка».

Сольные партии в нем исполняют артисты Государственного академического Большого театра России и Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Очень альтернативно этот же вечер предлагают провести в Арт-клубе «Гараж» в компании двух метал-команд из Франции — «Expect Anything» и «My Only Scenery». Поддержку им окажут курганские трэш-грув-металлисты «Gross Grolland».

Еще один роковый вечер пройдет 18 апреля в КЦ «Академия». Бывший солист легендарного «Короля и Шута» Андрей Князев с его сольным проектом «КняZz» раскачает зал своими жесткими рок-боевиками и бешеной энергетикой.

21 апреля на сцене филармонии будет показан уникальный проект — «Черный лебедь», балетно-драматический дивертисмент на тему любви и верности. Блистать в нем будет звезда мирового балета Уильям Педро (Бразилия). В балете также участвуют солисты крупнейших театров России, Аргентины, Бразилии, США, Швейцарии, Японии, оперная дива Лариса Ахметова (меццо-сопрано) и виртуозный скрипичный дуэт «Electra».

22 апреля в филармонии еще одни впечатляющие театральные гастроли. На сцене будет царить Сергей Безруков – Народный артист РФ, звезда экрана и театра, способный одинаково легко и органично сыграть и бандита, и участкового, и гения, и сына Божьего. Его самые заметные роли — Саша Белый, Иешуа, Есенин, Пушкин и Высоцкий. «И жизнь, и театр, и кино…» — называется спектакль-исповедь знаменитого актера.

23 апреля на вечер вокальной музыки в филармонию приглашает хор Александро-Невской лавры. В программе «История государства российского в песне» прозвучат гимны, молитвы, народные песни, фрагменты из опер и переложения для хора романсов русских композиторов.

24 апреля в филармонии выступит Оренбургский государственный академический русский народный хор.

25 апреля в ДКМ пройдет вечер чудес. Впервые публике предстоит пообщаться с настоящим экстрасенсом и заглянуть за завесу неизведанного и потустороннего мира. Екатерина Рыжикова, финалистка шоу «Битва экстрасенсов», расскажет, как привлекать деньги, как строить любовь и даже проведет некоторые магические ритуалы на глазах изумленных зрителей.

26 апреля с новым концертом в филармонию приезжает любимец публики – певец и композитор Игорь Корнелюк.

Посмеяться от души можно будет 27 апреля в ДКМ на спектакле «Идеальная жена». В комедии положений играют блестящие актеры Мария Порошина, Петр Красилов, Сергей Дорогов, а значит зрелище предназначено для настоящих гурманов.

27 апреля группа «Голубые береты» представит вниманию публики филармонии свою новую программу «Песни настоящих мужчин!», посвященную 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

28 апреля в КЦ «Академия» еще один повод для радости поклонников бескомпромиссного рока – выступление питерской группы «Кукрыниксы».

А 29 апреля на вечер вокальной музыки в филармонию приглашают Лоран Наури (баритон, Франция) и Елена Филонова (фортепиано, Франция).

С таким широким и разнообразным репертуаром, согласитесь, лета дождаться гораздо легче.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *