В курганской школе №40 появился свой телевизионный канал

IMG_9419

Каждый день «Сорока» будет рассказывать учащимся о культурных и спортивных мероприятиях

«Здравствуйте, вы смотрите новости». Именно с этой фразы теперь будет начинаться учебный день в школе №40. Вчера в общеобразовательном учреждении прошла презентация информационного канала «Сорока». Автором этого проекта стала десятиклассница Алина Бондарева.

—  В нашей школе происходит много событий, но часто ученики узнают о них в последний момент. Я давно думала о том, чтобы в школе появилась централизованная система информирования учеников, — рассказывает Алина.

—  Эту идею мы поддержали сразу. Правда, мы хотели, чтобы у нас было свое радио. Потом обсудили и решили: «Почему бы нам не сделать свой телеканал?», — говорит директор школы Зинаида Волосникова.

Со своим проектом Алина вместе с классным руководителем Натальей Еланцевой приняла участие в конкурсе грантов главы города Кургана. Девушка победила в номинации: «Поддержка инициатив граждан и (или) общественных объединений, направленных на осуществление общественно значимой работы по месту жительства».

С началом работы информационного канала «Сорока» ребят поздравил первый заместитель руководителя администрации города Кургана Сергей Руденко.

—  Зачастую в жизни мы делаем неправильные выводы, потому что не владеем всей информацией. Я надеюсь, что репортеры этого канала будут рассказывать  только достоверную информацию, — сказал Сергей Владимирович.

IMG_9315

На презентации юные журналисты показали первые новостные репортажи, свою версию известного телешоу «Минута славы».

IMG_9456

Информационный канал «Сорока» будет работать в ежедневном режиме. Корреспонденты будут освещать школьные мероприятия, культурные и спортивные  события города.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *