В Кургане стартовал военно-патриотический конкурс «За Родину!»

IMG_3668

На его открытии провели антитеррористическую операцию

В школе №23 прошло торжественное открытие конкурса «За Родину!», посвященного 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится по инициативе студентов  Курганского госуниверситета.

IMG_3677

Открыл конкурс врио заместителя губернатора по социальной политике Дмитрий Пожиленков:

— Приятно, что конкурс проводят студенты. Это говорит о преемственности поколений.  Надеюсь, что в в следующем году все больше команд присоединится к этому мероприятию. Исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин вручит свой приз лучшему стрелку, — отметил Дмитрий Викторович.

Поздравил ребят руководитель администрации города Кургана Александр Якушев.

— Русский солдат смог остановить армию Наполеона, фашистских захватчиков. Мы должны знать историю своей страны и гордиться ею, — подчеркнул Александр Георгиевич.

На торжественном открытии конкурса «За Родину!» кадеты школы №23 продемонстрировали приемы рукопашного боя. «Изюминкой» мероприятия стали показательные выступления  региональной молодежной общественной организации  «Звезда» совместно со спецназом УФСИН «Мираж» по проведению антитеррористической операции по освобождению заложников.

IMG_3746

IMG_3787

Военно-патриотический конкурс «За Родину!» будет проходить с 4 апреля по 5 мая. В него входят следующие этапы: стрельба, интеллектуальный конкурс, тактический пейнтбол, военизированная полоса препятствий,оказание первой медицинской помощи, комбинированная военизированная эстафета, пожарное, парашютное и поисково-спасательное многоборье.

Награждение победителей состоится 8 мая, накануне празднования 69-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *