В Кургане объединяются молодые фотографы

В библиотеке имени В. Маяковского открывается молодежная «первичка»

Фотоклуб «Форма» при Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского открывает молодежную «первичку».Каждый вторник в 18 часов в Маяковке под руководством мэтров зауральской фотографии будут собираться их юные коллеги.

Первая встреча состоится уже завтра, 8 апреля, в 18 часов по адресу: ул. Пролетарская, 39. Приглашаются все, кто интересуется фотографией.

Известный зауральский фотохудожник Валерий Васенин поделится опытом с молодыми фотографами, а Виктория Маюр расскажет об интересных курганских проектах, в частности, грядущей второй «Фотосушке» (первая прошла в сентябре). Это интерактивная выставка под открытым небом в городском саду, в которой могут принять участие все желающие, как профессионалы, так и любители фотографии. Необходимо принести свои распечатанные снимки формата А4 и прищепки, чтобы повесить работы на веревку. В течение нескольких часов на открытой фотовыставке пройдут мастер-классы, можно будет пообщаться с известными зауральскими фотографами, получить отзыв о своих работах. Понравившиеся фотографии горожане и участники в конце выставки смогут забрать домой.

«Фотосушка» пройдет 8 или 10 мая в городском саду, а подготовка началась уже сейчас. Создана группа «Вконтакте» (http://vk.com/kgn_sushka) для решения организационных вопросов. В библиотеке имени В. Маяковского ждут всех желающих помочь в организации идеями, советами, предложениями, а также тех, кто хочет не просто фотографировать и обрабатывать снимки, а найти единомышленников, ездить на фотовылазки, учиться, участвовать в выставках, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *