В Кургане открывается выставка Сергея Андрияки и его учеников

В Курганском художественном музее будет представлено более 30 картин мастера и свыше 100 работ его учеников

В Курган прибывает передвижная выставка московской Школы акварели Народного и Заслуженного художника России, действительного члена Российской академии художеств Сергея Андрияки.

Для курганского зрителя это будет ещё одна встреча с творчеством известного мастера. В ноябре прошлого года он приезжал в наш город на открытие персональной выставки, в рамках которой представил более 60 акварелей.

Новая выставка носит название «Мастер и ученик» и откроется 10 апреля в 16 часов в Курганском областном художественном музее. Работа её продлится до 29 июня. В экспозиции представлено более 30 картин Сергея Андрияки, а также свыше 100 работ его учеников — художников-педагогов и учащихся Школы акварели. Это пейзажи и натюрморты, портреты и жанровые сцены, выполненные в легкой технике, пронизанной солнечным светом акварельной живописи.

За последние восемь лет выставки Андрияки и его учеников с огромным успехом прошли в более, чем 100 крупных городах Центральной России, Поволжья, Урала, Западной Сибири и Республики Беларусь. Выставка помогает понять уникальную методику обучения художника, приемы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели.

В рамках выставки 11 апреля состоится еще одно значимое мероприятие: художник-педагог Александр Волков проведет для учащихся художественных школ г. Кургана бесплатный мастер-класс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *