В Курганской области все доступнее госуслуги

7 апреля открылся отдел многофункционального центра в Шатрово

Многофункциональный центр постепенно расширяет географию своего присутствия в Зауралье. Постепенно в районах области открываются все новые отделы ГБУ «МФЦ». Без особой помпы прошло появление очередного – на сей раз в Шатрово.

Как нам стало известно, фактически шатровцам уже с 18 марта начали оказывать консультационные услуги. Ну а с 7 апреля в Шатровском отделе МФЦ а официально принимают заявления на оказание государственных и муниципальных услуг.

Можно сказать, что одним из первых посетителей отдела стал временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин. Он в начале апреля побывал там, попробовал поучаствовать в процессе получения госуслуги, прошел по обновленному зданию бывшей аптеки, полностью реконструированному под многофункциональный центр.

Для заявителей подготовлен удобный операционный зал, оборудованы «окна» для приема граждан, организован детский уголок. Подумали и о посетителях с ограниченными возможностями- вход в здание оборудован пандусом.

В Шатровском районном отделе МФЦ установлена вся необходимая оргтехника для работы по оказанию госуслуг, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением.

По штату в отделе будут работать 28 человек. Пока штат укомплектован на 90%.

В перспективе в шести «окнах» отдела жителям Шатровского района будет предоставлена 41 государственная услуга.

Шатровский многофункциональный центр стал четвертым отделом ГБУ «МФЦ» в Курганской области. С его открытием 32% зауральцев будут обеспечены доступом к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Теперь любой житель Шатровского района, посетив многофункциональный центр, сможет получить сразу несколько услуг: зарегистрировать права на недвижимое имущество, получить сведения из государственного кадастра недвижимости, оформить повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, подать документы на получение социального пособия и т. д.

Своих посетителей отдел принимает по адресу: с. Шатрово, ул. К. Маркса, 2. Телефон 8(35257) 91937. Режим работы: в будние дни с 8.00 до 20.00, суббота с 8-00 до 17-00, выходной — воскресенье.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *