В Курганской области завершилась акция «Ромашка здоровья»

По традиции ее участники посетили Юргамышский областной туберкулезный детский  санаторий

Традиция, начало которой было положено в 2012 году, продолжается. Уже третий год в период, когда не только в России, но в мире проводятся мероприятия, посвященные борьбе с туберкулезом ГКУ «Юргамышский областной туберкулезный детский санаторий» встречает гостей, приезжающих в поселок Лесные Горки с акцией «Ромашка здоровья».

По словам главного врача ГКУ «Юргамышский областной туберкулезный детский санаторий» В.Н. Кугаевского, и дети, находящиеся на реабилитации, и персонал санатория ждут ее с нетерпением.

В этом году завершение акции милосердия «Ромашка здоровья», которая проходила в рамках областных информационно-профилактических мероприятий «Туберкулез можно контролировать!» состоялось 7 апреля. Организаторами акции выступили Управление Роспотребнадзора по Курганской области и МБОУ г. Кургана «Гимназия № 47», сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В течение месяца гимназисты собирали полезные вещи для пациентов санатория. Большая часть из них это — канцелярские принадлежности и развивающие игры, необходимые для образовательного процесса, а также одежда и обувь. Представители учебного заведения сами передали их воспитателям и детям на торжественной встрече.

Также силами артистов Дома культуры администрации Юргамышского района для детей  санатория была подготовлена концертная программа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *