В Зауралье родителям помогут с оплатой путёвок в детские лагеря

Область готова компенсировать до 75% расходов

В 2014 году родителям из областного бюджета компенсируют 75% от утвержденной стоимости детской путевки в зауральские санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия  в летний период. Об этом на заседании правительства Курганской области напомнила временно исполняющая обязанности начальника Главного управления образования Любовь Бобкова.

За самостоятельно приобретенную путевку в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенный за пределами Курганской области — в размере 50% от фактической стоимости такой путевки. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевки предоставляются бесплатно.

Как пояснили в пресс-службе главы Зауралья, заявление на компенсацию можно подать с 1 декабря предыдущего года по 1 декабря текущего года, на который приобретена путевка для ребенка. Утвержденная стоимость путевок в санаторные лагеря круглогодичного действия на лето 2014 года составляет 17 тысяч 388 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: