Курганцев ждут «Итальянские сезоны»

Библиотеки приглашают горожан посмотреть на Италию глазами писателей, художников и кинематографистов

В России с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года проходит год перекрестного туризма Италия-Россия. В курганских библиотеках тоже проходят «Итальянские сезоны».

10 апреля в 14 часов в библиотеке имени В. Шукшина (ул. Пушкина, 43, тел. 41-13-29) «Итальянские сезоны» откроются выставкой-панорамой «Италия глазами русских писателей».

В июле пройдет вечер итальянского кинематографа «Большое кино», а в сентябре горожане увидят «Италию глазами русских художников», сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

«Италия и Россия – кладези культуры и искусства, богатство которых сосредоточено не только в Риме и Флоренции, Санкт-Петербурге и Москве, но и во многих малых исторических городах наших стран», – отмечает министр туризма Италии Пьеро Ньюди.

Этот год призван способствовать росту взаимных туристических потоков. Для России Италия стала второй после Китая страной в мире и первой страной в Европе, с которой Россия проводит Год туризма. Для Италии это вообще первый опыт проведения года итальянского туризма за рубежом. Судя по всему, русские туристы в Италии на особом счету.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *