В Кургане прошёл первый профессиональный форум «Инновационные подходы к работе с молодёжью»

IMG_2467

Он состоялся в рамках юбилея кафедры «Организация работы с молодежью» КГУ

Кафедра «Организация работы с молодежью» Курганского госуниверситета отмечает свое десятилетие. Студенты и преподаватели подготовили комплекс мероприятий под общим названием «Юбилейная неделя ОРМ — нам 10 лет!».

Сегодня в рамках празднования юбилея в Курганском госуниверситете состоялся первый профессиональный форум «Инновационные подходы к работе с молодежью». В нем приняли участие лидеры общественных объединений и ученических самоуправлений, специалисты по работе с молодежью, студенты, обучающиеся  по специальности «Организация работы с молодежью».

Открыл форум врио заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Дмитрий Пожиленков.

— Надеюсь, что результатами работы форума станут какие-нибудь мероприятия и  проекты, которые мы реализуем совместно.  Хочу сказать, что за десять лет кафедра выпустила сотни специалистов, которые работают в общественных объединениях, учебных заведениях.  Они  вносят весомый вклад в развитие молодежной политики региона, — сказал Дмитрий Викторович.

В течение дня участники форума  работали по трем направлениям: молодежные инициативы, профессиональные компетенции, новые приоритеты работы с молодежью. На площадках обсуждали инновационные технологии, формы и методы работы с молодежью, а также был поднят вопрос о современной системе подготовки специалистов этой сферы.

IMG_2476

В рамках форума для школьников прошел очный этап областной олимпиады «На старте возможностей». Ребят проверили на знание основ государственной молодежной политики.

— Не каждый человек может стать специалистом по работе с молодежью. Эта олимпиада поможет будущим абитуриентам  понять, готовы они работать в этой сфере или нет, — говорит доктор педагогических наук, заведующая кафедрой «Организация  работы с молодежью» Наталья Бобкова.

Завершится «юбилейная неделя ОРМ — нам 10 лет!» в КЦ «Академия» 11 апреля на праздновании дня рождения кафедры.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *