В Кургане пройдет второй «Фестиваль свободной поэзии»

В его рамках состоятся презентация сборника, конкурс поэтов, фотоконкурс, кинопоказ и поэтические баталии

В апреле в Кургане состоится масштабное литературное событие – второй «Фестиваль свободной поэзии». Первый прошел год назад и собрал более ста зауральских поэтов.

Среди задач фестиваля, заявленных в положении, – выявление талантливых авторов, знакомство жителей города с современной поэзией Кургана и обмен опытом.

«Фестиваль свободной поэзии» пройдет с 17 по 26 апреля на нескольких площадках, в том числе, и на базе библиотеки имени В. Маяковского. Отметим, что сотрудники библиотеки не занимаются отбором и рецензированием стихотворений, только предоставляя площадку для проведения читок. По всем вопросам, связанным с фестивалем, поэты могут обращаться к Валентине Сергеевне Секисовой (89602712917). Среди мероприятий фестиваля: презентация сборника «Свободная поэзия Зауралья», конкурс поэтов, литературный вечер «Поэты бит-поколения», лекция «История, теория и практика поэзии», фотоконкурс «Образ поэта», а также кинопоказ и поэтические баталии.

Для участия в фестивале необходимо до 21 апреля 2014 года выслать на электронный адрес [email protected] не более пяти стихотворений собственного сочинения любой тематики, указав персональные данные (фамилия, имя, отчество, год рождения, контактный телефон). Все подробности можно уточнить в группе «ВКонтакте» http://vk.com/club46220920.

Организаторы «Фестиваля свободной поэзии» – МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана», ООО «Мак энд мак», Валентина Сергеевна Секисова и Валерий Александрович Алексеев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *