«Времена года. Времена жизни»: в Кургане открылась фотовыставка Эдуарда Кутыгина

IMG_7012

В экспозиции представлено более 70 снимков

В областном культурно-выставочном центре открылась первая в Кургане большая персональная выставка члена Союза фотохудожников России, шадринского фотографа Эдуарда Кутыгина.

В экспозиции под названием «Времена года. Времена жизни» представлено более 70 снимков: пейзажи Зауралья, Урала, Башкирии, Оренбуржья, горного Алтая.

IMG_7003

Основными направлениями творчества фотографа являются природный пейзаж, жанровые и социальные портреты.

IMG_7021

Запечатленные на снимках состояния природы переплетаются с временами года и периодами человеческой жизни. Идеалистические картинки Алтая с высокими горами и детскими радостями летних каникул продолжаются осенним увяданием ландшафтов и сценами из жизни стариков. Им на смену приходит зима, которая сменяется весенним возрождением.

IMG_7023

На открытии выставки Эдуард Кутыгин признался, что черпает вдохновение в красотах родной природы, в экзотике зарубежных стран, в окружающих его людях. Фотограф давно увлекается туризмом — много путешествует по стране и за рубежом. Давние увлечения Эдуарда — кино, книги и музыка помогают ему настроиться на волну природы.

Народный художник России Герман Травников отметил тонкий лиризм и цветовую гармонию работ:

— По фотографиям видно, что это цельный, состоявшийся художник.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *