В Кургане бороться с мусором будут с помощью интернета

Создан новый информационный ресурс, где каждый курганец сможет сообщить о свалке

В Кургане создан информационный ресурс, на котором любой желающий может сообщить о несанкционированной свалке. Так каждый курганец сможет помочь в борьбе с нарушителями чистоты и порядка.

Раздел, на котором будет аккумулироваться информация о свалках, создан на сайте Шуховского полигона www.poligontbo.com. Разобраться будет несложно: нужно лишь загрузить фото свалки, сообщить ее месторасположение и добавить свой комментарий.

Эта информация будет поступать в надзорные органы и администрацию города для принятия оперативных мер.

В настоящее время в Кургане ведется работа по составлению реестра несанкционированных свалок. По данным на 1 апреля в список включены 76 адресов, но ревизия еще продолжается.

Эта инициатива приобретает особую значимость в период проведения санитарного месячника. Однако по словам директора Шуховского полигона Александра Ткаченко, работа по борьбе с мусором не должна прекращаться и в будущем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: