В Кургане появится новый зелёный уголок

Городские власти обсудили вопросы озеленения областного центра

В департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана состоялось еженедельное совещание по вопросам озеленения областного центра. В нем  приняли участие специалисты администрации города, МКУ «Административно-техническая инспекция», МУП «Астра-М» и представители компании, которая в прошлом году выиграла конкурс на проведение озеленительных работ, а в этом году в рамках того же контракта проводит мероприятия по содержанию зеленых насаждений.

На совещании обсуждались вопросы своевременной уборки спиленных веток после обрезки деревьев. Отмечалось, что работы эти выполняет не только фирма-подрядчик, выигравшая конкурс, но и другие организации. К примеру, во дворах домов этим занимаются управляющие компании, в охранных зонах инженерных коммуникаций – ресурсоснабжающие предприятия и т.д. На совещании были определены сроки, в течение которых территории должны быть убраны от срезанных веток. Для этого предприятиям отводится неделя. Нерасторопных нарушителей ждет наказание в виде крупного штрафа.

Уже в конце апреля будут подведены итоги аукциона на весь комплекс озеленительных работ, включающий снос и посадку деревьев, посев цветов, уход за растениями, отметили в пресс-службе городской администрации. В частности, в рамках этого контракта планируется обустроить зеленый уголок в районе дома №44 по улице К. Маркса, а также снести аварийные деревья на набережной реки Тобол.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: