Курганские автобусы смогут оценить в соседних регионах

IMG_7663

14 апреля стартовал пробег по субъектам Уральского федерального округа автомобилей, которые работают на сжиженном природном газе

Автомобилям, в числе которых автобус производства ООО «КАВЗ», предстоит проехать по 10 городам УФО. Первым в этом списке стал г. Тюмень.

IMG_7666

— Есть утвержденный план мероприятий, подписанный в ноябре прошлого года заместителем председателя Правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем, по внедрению газомоторного оборудования в сфере автобусных пассажирских перевозок. Это, во-первых, требование стандарта Евро-5, — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин. — Мы знаем, что на курганском автобусном заводе производство КАВЗов началось с соответствующими двигателями. Объехав все субъекты Уральского федерального округа, я думаю, что мы докажем конкурентоспособность наших автобусов.

IMG_7684

В декабре прошлого года во время своего визита в Зауралье полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских посетил ООО «КАВЗ», где ему был представлен опытный образец КАВЗ-4238 CNG, работающий на сжатом природном газе. Данный автобус среднего класса предназначен для работы на пригородных и междугородних маршрутах.

IMG_7728

Полпред дал поручение руководству Курганской области совместно с автобусным бизнесом Группы ГАЗ подготовить предложения по созданию  сервисной инфраструктуры  на Урале для обслуживания техники на природном газе. Также предприятию было рекомендовано провести презентацию автобуса, работающего на газомоторном топливе, в субъектах Уральского федерального округа, отметили в пресс-службе главы Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: