11 курганцев получили главный документ гражданина РФ

IMG_3674

Паспорта ребятам вручили в торжественной обстановке

Свои документы юные курганцы получили из рук руководителя администрации города Александра Якушева и заместителя председателя Курганской городской Думы Вячеслава Тяжельникова.

— Гражданин Российской Федерации звучит гордо и почетно. Надеюсь, что это звание вы будете нести достойно на протяжении своей жизни. Уважайте свою Родину, почитайте родителей и делайте все, чтобы наш город и наша страна развивались и процветали, — напутствовал ребят Александр Георгиевич.

Поздравил молодых людей заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.

— Сейчас вы сделали первый шаг во взрослую жизнь. Это знаменательное событие совпало с 70-летием освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Помните о подвигах ваших дедов и прадедов, будьте  достойными гражданами своей страны, — подчеркнул Вячеслав Михайлович.

На мероприятии, которое проходило в рамках акции «Мы – граждане России!», школьникам рассказали об основных этапах Крымской наступательной операции, ставшей одной из самых успешных в Великой Отечественной войне. Ребят пригласили поучаствовать в акции «Письма Победы», которую проводят активисты общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Напомним, акция «Мы – граждане России!» проходит в нашем городе с 2004 года. Ее организаторами являются администрация города, Курганский Дом молодежи, Управление Федеральной миграционной службы РФ по Курганской области и общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *