Курганские библиотекари расскажут о войне

В Курганском технологическом колледже открывается книжная выставка «Не меркнет память о войне»

В Курганском технологическом колледже 23 апреля начнет работу передвижная книжная выставка «Не меркнет память о войне». Экспозиция будет открыта для студентов, преподавателей и горожан в течение месяца.

На мероприятии «Страницы, опаленные войной», посвященном открытию выставки, сотрудники библиотеки имени В. Маяковского подробно расскажут студентам о книгах, представленных на тематической выставке. Это проза фронтового поколения и произведения современных авторов о войне.

Особенность выставки в том, что на ней также есть книги, раскрывающие военные события с другой стороны – антифашистская зарубежная проза: роман «Книжный вор» австралийского писателя Маркуса Зузака, творчество Гюнтера Грасса, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана», сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *