Выставка, посвященная театральному макету, перенесена на май

В Курганском художественном музее откроется выставка, посвященная театру

Открытие выставки «Пятое измерение или новая жизнь театрального макета» в Курганском художественном музее перенесено на 3 мая.

В рамках III Международного фестиваля «Мечта о полёте», который проводит Курганский театр кукол «Гулливер», в Курганском областном художественном музее выставка откроется 3 мая в 14.30.

Выставка посвящена творчеству театральных художников, создающих иллюзорные образы театрального пространства и персонажей будущих спектаклей. Жизнь спектакля длится недолго, но театральные эскизы, макеты, плакаты живут несравненно дольше. На выставке будут представлены работы опытных мастеров театрального искусства: О. Белов, Т. Терещенко, Ф. Ланина, Н. Пермина и т.д., и молодых художников, таких как, Екатерина Трифонова, представляющих эскизы и макеты к спектаклям, поставленным в Кургане и других регионах России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: