Объем товарооборота между Курганской и Тюменской областями превысил три миллиарда рублей

Зауралье намерено продолжать это сотрудничество

На очередном заседании правительства области был принят проект распоряжения «Об утверждении Соглашения между правительством Курганской области и правительством Тюменской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах». Он разработан с целью организации взаимовыгодного сотрудничества между высшими органами исполнительной власти соседних областей.

Как отметил начальник управления инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей правительства Курганской области Сергей Токарев, работа в рамках действующего Соглашения дала свои результаты: объем товарооборота между регионами превысил три миллиарда рублей. Курганская область поставляет в Тюмень продукцию сельхозтоваропроизводителей, а также продукцию предприятий малого и среднего бизнеса. Зауралье импортирует из Тюменской области бензин, дизтопливо и авто-аккумуляторы.

Для закрепления достигнутых результатов и придания новых импульсов было разработано новое Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

24 апреля состоится официальный визит делегации Курганской области во главе с временно исполняющим обязанности Губернатора Курганской области Алексеем Кокориным в Тюмень. После посещения ряда объектов состоится торжественная церемония подписания Соглашения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: