В Зауралье следят за лесами свысока

К патрулированию территорий подключился лётный центр «Логовушка»

В Зауралье начался пожароопасный период. Наблюдение с воздуха является самым надёжным и быстрым способом обнаружить очаг возгорания. По договору с департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области ЛЦ «Логовушка» проводит мониторинг местности с целью обеспечения пожарной безопасности лесного фонда на территории Белозерского, Кетовского, Притобольного, Шадринского, Шатровского, Мишкинского, Куртамышского, Каргапольского районов.

На борту присутствует представитель департамента, который оперативно сообщает координаты очагов возгорания в дежурно-диспетчерскую службу ГБУ «Курганский лесопожарный центр» и в лесничество района.

Как рассказали в пресс-службе лётного центра, первые вылеты были совершены в минувшие выходные. Уже есть результат — обнаружены три пожара в Куртамышском лесничестве. Авиапатрулирование продлится до завершения пожароопасного сезона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: