Курганское «КГУ-Зауралье» заняло 14-е место в первенстве страны

minifut-KGU-4=

Команда завершила мини-футбольный сезон неудачным выступлением в домашнем туре

Заключительные поединки первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны «Урала» — 2013/2014 «КГУ-Зауралье» проводило дома. «Студенты» принимали пять команд и сыграли с тремя из них.

Стены спорткомплекса «Зауралец» подопечным играющего тренера Алексея Слободчикова не помогли. В трех матчах курганцы набрали всего одно очко, забив лишь один гол. При этом хозяева собрали практически всех сильнейших футболистов города, но даже они не помогли «КГУ-Зауралью» завершить турнир на мажорной ноте.

Открыли домашний тур «студенты» матчем с боровшимся за бронзовые медали «ЗИК-УрФУ» из Екатеринбурга. Развязка напряженного поединка наступила на последней минуте второго тайма, когда гостям удалось-таки распечатать ворота надежно игравшего голкипера зауральцев Михаила Кудрявцева. Матч так и завершился с редким для мини-футбола счетом 0:1.

На следующий день «КГУ-Зауралье» снова уступило и снова с минимальным результатом, на этот раз — «Сигме-К», пропустив решающий гол за две минуты до финального свистка.

В своем последнем матче первенства страны сезона 2013/2014 курганцы сыграли с уфимским «БГАУ-ДЮСШ-31». В случае победы «КГУ-Зауралье» могло подняться на 13-ю строчку в турнирной таблице. Но и в третьем поединке на своей площадке «студенты» не сумели одолеть гостей – ничья 1:1. Хозяева открыли счет благодаря точному дальнему выстрелу Константина Полякова, но уфимцы отыгрались, реализовав пенальти. Причем точный удар с «точки» нанес голкипер уфимского клуба.

Таким образом, в первенстве страны зауральская дружина финишировала на 14-м месте. В первом круге турнира «КГУ-Зауралье» набрало 21 очко, а во втором – всего 11. Играющий тренер команды Алексей Слободчиков с 22-ю забитыми мячами в споре бомбардиров первенства разделил с еще четырьмя футболистами места с 13-го по 17-е.