В Кургане ищут применение мусору

Стартовал городской конкурс изделий из вторсырья

Конкурс «Мусору — новую жизнь» направлен на повышение уровня информированности граждан о развитии системы обращения с отходами, воспитание экологической культуры подрастающего поколения и стимулирование экологического творчества.

Работы могут быть выполнены в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, ленты и т.д.).

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Для этого курганцам необходимо до 20 мая представить на суд жюри свою работу. Принести ее следует в отдел благоустройства и охраны окружающей среды департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана (адрес: г. Курган, ул. Гоголя, дом 16-а, кабинет №4; телефон 45-60-72).

Для участия в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и групповые изделия. Каждая работа должна быть снабжена дополнительной информацией. На этикетке (размером 4х8 см) необходимо указать название изделия, фамилию, имя, отчество автора (без сокращения), возраст, технику исполнения, материал. Помимо этого к изделию следует приложить заявку.

Подведение итогов конкурса состоится 5 июня. Победителям, имена которых объявят в сентябре, будут вручены дипломы и памятные призы.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, творческое соревнование проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *