В Кургане воспитанники детских садов и их родители вышли на старт

IMG_0346=

Накануне прошли спортивные соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья»

Более десяти лет в школе №17 существует традиция — каждый год проводить спортивные соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья». В них участвуют воспитанники в детских садов микрорайона Рябково месте с родителями.

В этом году померились силой команды из трех дошкольных учреждений: детский сад №7 «Кораблик», детский сад №16 «Золотой колосок» и детский сад №109 «Журавушка». Участники соревновались в меткости, ловкости, скорости. Добиваться наилучших результатов помогали  болельщики, которые дружно поддерживали свои команды речевками и аплодисментами.

IMG_0375=

Оценивало участников компетентное жюри, возглавил которое первый заместитель руководителя администрации города Сергей Руденко.

IMG_0398=

— Раньше было много традиций, которые в 90-е годы отменили. К счастью, сейчас они возвращаются. Такие соревнования среди детских садов — это первый шаг к сдачи норм ГТО, — отметил Сергей Владимирович.

По итогам всех конкурсов «золото» завоевала команда детского сада №109 «Журавушка». Второе место у детского сада №16 «Золотой колосок», третье — у команды детского сада №7 «Кораблик».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *