Курганские полицейские задержали грабителя за 40 минут

Оперативно сработали наряды ДПС и вневедомственной охраны

21 апреля около 4 часов утра у дома №36 по ул. Мяготина неизвестный с применением насилия открыто похитил у 25-летнего жителя Кургана сумку, в которой находились документы, два сотовых телефона и 4000 рублей, после чего совершил угон автомобиля «LadaPriora», принадлежащего потерпевшему.

Ограбленный гражданин сумел сообщить о происшествии в полицию, после чего ориентировка была передана всем нарядам.

Спустя 40 минут, угнанный автомобиль был обнаружен брошенным сотрудниками отдельного батальона ДПС по ул. Куртамышской возле дома № 20, а сам подозреваемый был задержан по приметам нарядом отдела вневедомственной охраны у дома № 14 по этой же улице.

Задержанный был доставлен в отдел полиции и опознан потерпевшим. Злоумышленником, сообщили нам в управлении вневедомственной охраны, оказался 23-летний ранее судимый неработающий житель города. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *