Транспортная полиция Кургана подвела итоги операции «Должник-2014»

Данная акция проходила с  14 по 23 апреля

В операции были задействованы как сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте, так и представители службы судебных приставов Курганской области.  Мероприятие было направлено на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, а так же выявление лиц, не уплативших административный штраф в законные сроки, привлечение их к ответственности.

С начала года таких должников появилось уже более 960. За период проведения операции направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения 115 постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму 25 тыс.750 рублей, всего с января было направлено 540 постановлений на сумму 428 тыс. рублей.

В итоге к административной ответственности за неисполнение ранее наложенного административного наказания по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 22 человека. Добровольно оплатило штраф 27 правонарушителей на сумму 11 тыс. рублей.

На счет Курганского ЛО МВД России на транспорте в период проведения операции поступило 16 тыс. 900 рублей по постановлениям по делам об административных правонарушениях, направленным для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *