У медчасти зауральской колонии второй день рождения

IMG_2424=

В ИК №6 УФСИН России по Курганской области (с. Иковка) провели капитальный ремонт МСЧ

В церемонии открытия получившей вторую жизнь медчасти приняли участие начальник УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Ильгиз Ильясов, начальник колонии полковник внутренней службы Дмитрий Ноек, а также начальник МСЧ-74 ФСИН России полковник внутренней службы Давыд Шнайдер, который прибыл из города Челябинска, чтобы познакомиться с работниками подчиненного учреждения.

Здание медико-санитарной части на территории исправительной колонии было построено еще в 1960 году. После проведения капитального ремонта оно приобрело новый облик. Для отделки помещений и фасада были использованы современные строительные материалы, смонтированы новые системы электро- и водоснабжения, отопления, канализации. Переоборудование проведено с учетом всех требований, предъявляемых к учреждениям здравоохранения.

Медицинская часть обеспечена необходимым набором помещений и кабинетов, начиная с процедурного и заканчивая рентгенологическим. Имеется клиническая лаборатория для приема анализов, а также палата для инфекционных больных. Особое внимание при реконструкции было уделено безопасности медицинского персонала. Кабинеты для приема осужденных оборудованы отсекающими решетками и тревожной сигнализацией.

Экскурсию по обновленной МСЧ для гостей провел ее начальник — подполковник внутренней службы Андрей Юрков. Руководители и гости осмотрели все помещения, оценили качество ремонта, внесли предложения по организации деятельности, побеседовали с медицинскими работниками.

Андрей Юрков отметил, что в этом году планируется поставка нового рентгеновского аппарата и стоматологической установки, места для их размещения уже подготовлены. На сегодня медицинская часть обеспечена лекарственными средствами и для оказания первой медико-санитарной помощи, и для лечения хронических заболеваний.

Фото УФСИН России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *