В Курганском СИЗО учат на поваров

Востребованную и нужную специальность получили сразу 7 осужденных

Теперь получать трудовой стаж заключенные смогут прямо в исправительном учреждении, они будут трудоустроены в столовой следственного изолятора на должности поваров.

В торжественной обстановке осужденным, отбывающим наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО № 1, были вручены свидетельства о прохождении курсов профессионального обучения с присвоением квалификации «Повар третьего разряда».

На теоретических и практических занятиях, которые проводила педагог Курганского техникума сервиса и технологий, заключенные изучили такие предметы как товароведение пищевых продуктов, кулинария, калькуляция и учет, основы рыночной экономики.

Как считают сотрудники уголовно-исполнительной системы, получение профессии в исправительном учреждении во время отбывания наказания является важной составляющей подготовки осужденных к освобождению, поскольку позволит со временем эффективнее адаптироваться к условиям жизни на свободе, найти работу, вести нормальный образ жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *