В Кургане наградили победителей программы «УМНИК»

IMG_6835

Лучшими стали шесть аспирантов высших учебных заведений и инженер регионального предприятия

Работы были представлены в четырех номинациях: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».  Дипломы и денежные гранты в размере 70 тысяч на реализацию проекта победителям вручил им заместитель губернатора — директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

— Развитие современной экономики невозможно представить без участия молодых ученых, которые  ищут новые пути решения проблем. Мы понимаем, что в  любом деле самое сложное — это начало, поэтому молодым людям нужна поддержка, — сказал Нияз Марсович.

Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий. Основная ее цель — это выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность.

Отметим, что в настоящее время по итогам трёх проведенных конкурсов в Курганской области к реализации своих исследовательских проектов приступили 15 участников программы «УМНИК».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *