В Кургане прошёл исторический парад

mashini-MHS-3=

Он был посвящен 365-летию пожарной охраны России

Мероприятие было организовано Главным управлением МЧС РФ по Курганской области. По улицам города проследовала колонна, наглядно демонстрирующая, как развивалась пожарная техника – от ручных насосов, перевозимых гужевым транспортом, до современных спецавтомобилей. Маршрут пролегал от областной филармонии через площадь им. Ленина до ЦПКиО.

mashini-MHS-2=

В парке прошел второй этап праздника, совместивший концертную и конкурсные программы, в которых горожане поучаствовали с огромным удовольствием. Здесь состоялся парад добровольных пожарных дружин, в небо было запущено символичное количество надувных шаров – 365. Для детей и взрослых провели соревнования по скорости облачения в защитные костюмы боевых подразделений, по умению точно направить струю воды на цель. В общем, курганцам предоставили возможность почувствовать себя пожарными.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *