Курганский триумф щучанцев

В Кургане на минувшей неделе прошел чемпионат Зауралья по волейболу среди мужских команд

За чемпионский титул боролись 8 команд: курганские «Динамо», «ДЮСШ», «Курганхиммаш», «КПИ», а также дружины из Каргаполья, Щучье, Шадринска и Мишкино. На первом этапе они сыграли в группах, после чего четыре сильнейших коллектива продолжили сражение за медали в плей-офф.

Нынешний чемпионат завершился сенсационным триумфом команды из Щучье, которая впервые приняла участие в областных баталиях. Щучанцы выиграли все матчи на турнире, а в финале в интересном и напряженном противостоянии одолели многолетнего гегемона зауральского мужского волейбола – курганское «Динамо».

Первые две партии в «золотой» встрече завершились в пользу гостей – 25:19, 25:12. Однако, опытные динамовцы сумели переломить ход поединка и довели дело до тайбрейка – 25:15, 25:17. Казалось, «Динамо» разыгралось, и соперникам уже не удастся его остановить. Но дружина из Щучья не могла позволить себе упустить шанс завоевать чемпионский титул и в решающей пятой партии была сильнее – 15:9.

Бронзовыми призерами областного чемпионата стали волейболисты курганской «ДЮСШ», одолевшие в поединке за 3-е место земляков из «Курганхиммаша».