Курганцы, у вас скопилось много ненужных вещей?

p2EQcXGkInM==

Бесплатная ярмарка «Freemarket» открывает новый сезон

Впервые рынок бесплатных вещей открылся в нашем городе осенью прошлого года. Инициаторами акции стали школьники. Они откликнулись на призыв АНО «Йополис» о проведении по всей стране Всероссийского дня Фримаркета. До наступления холодов организаторы успели провести в Кургане две ярмарки.

Сейчас на улице потеплело, а это значит, что рынок бесплатных вещей возобновляет свою работу. Первая в этом году ярмарка состоится в субботу, 10 мая, в Городском саду (эстрада). Каждый участник может принести сюда вещи (в хорошем состоянии!), которые ему больше не нужны. Также теперь разрешается предлагать свои услуги. Организаторы подчеркивают, что торговля на ярмарке строго запрещена. Принять участие в акции смогут все желающие без возрастных и иных ограничений.

Напомним, что осенью на рынке бесплатных вещей были представлены в основном книги, игрушки и одежда. Кому-то посчастливилось забрать пленочный фотоаппарат, кто-то стал обладателем коньков. Думается, и в этот раз курганцы смогут найти здесь для себя много нужных вещей.

Организаторы отмечают, что в Кургане подобное мероприятие проводится лишь третий раз, а вот в больших городах — Москве, Санкт-Петербурге и других — уже давно пользуется популярностью.

Ярмарка откроется в 10 часов и проработает три часа. Отметим, что в это же время в городском саду будет проходить другая интересная молодёжная акция – «Фотосушка», организованная фотоклубом «Форма» Центральной городской библиотеки им. В.В.Маяковского.

Группа мероприятия «ВКонтакте» vk.com/freemarket45.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *